330 名前:名無しどんぶらこ[sage] 投稿日:2024/10/18(金) 12:16:34.01 ID:yj7MwFmf0.net
数年前までアイス1カップ90円とかだったのにな
今は120円ぐらいになった
甘いものを食わねえと精神的に不安になるのでしかたなくかうけど


388 名前:名無しどんぶらこ[] 投稿日:2024/10/18(金) 12:26:32.31 ID:nL5v35uj0.net [2/2]
>>330
それは甘いもの中毒
1ヶ月我慢すれば平気になる


407 名前:名無しどんぶらこ[sage] 投稿日:2024/10/18(金) 12:34:02.40 ID:xv4kDZvP0.net [3/3]
>>330
食パンをトーストして砂糖でも振りかけて食べればよろし
アイスは砂糖の塊で身体も冷えるのに市民権得すぎなところあるw


409 名前:名無しどんぶらこ[] 投稿日:2024/10/18(金) 12:35:01.67 ID:jSijESr60.net [3/15]
>>330
アイスでも単品じゃなくて箱アイスやリッターで売っている奴を買う分には安く済む


444 名前:名無しどんぶらこ[sage] 投稿日:2024/10/18(金) 12:40:50.14 ID:C8/Vqzp70.net [1/2]
>>409
アイスは単品と箱アイスの1個とを比べたときに
内容量が箱アイスの方が少なくなってるやつがあるから気をつけよう









  1. クラスの可愛い子のスク水の臭い嗅いだ結果。。。
  2. 庭に水撒きをしてたらTシャツ&ショーパンの若い娘が通りかかったので・・・
  3. 看護士の女性陣と合コンやった結果を報告するッ!!
  4. 東北(新潟、青森、岩手、秋田、宮城、山形、福島)に行って驚いたこと
  5. よく行く映画館のフードコートにいるいかにも ホームレスみたいな人にはお金あげてる